«В благодарной памяти Отечества: Минин и Пожарский»

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Именно в юном возрасте должно прийти правильное осознание не только истории праздника, но и основ патриотизма.

1 ноября библиотека им. М. Ю. Лермонтова подготовила для студентов 2УК ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» урок-путешествие «В благодарной памяти Отечества: Минин и Пожарский».

В ходе мероприятия учащиеся узнали, в честь каких исторических событий был установлен День народного единства, увидели памятные места города Н. Новгорода, связанные с именами Д. Пожарского и К. Минина, совершили виртуальную экскурсию в Нижегородский художественный музей, где находится картина К. Маковского «Воззвание Минина».