В библиотеку всей семьей

17 марта в библиотеке им. К. М. Станюковича был организован день открытых дверей «В библиотеку всей семьей». Юные читатели и их родители узнали о возможностях библиотеки и о перспективах ее развития, чем она может быть полезна в повседневной жизни жителям микрорайона. Для читателей младшего школьного возраста был подготовлен мульт-караоке «Из книг в мультфильмы», где ребята не только смогли угадать знакомые мелодии из любимых фильмов, но и вместе исполнить их. Ребята из театрального кружка «Новое поколение» не оставили без внимания самую юную публику – тех, кто еще не умеет читать. Для них, а также для своих родителей, юные артисты представили мюзикл «Новая репка».

Наши постоянные партнеры – ТОС № 16 – вышли с инициативой провести в рамках дня открытых дверей турнир по шашкам и шахматам, в котором уверенную победу одержали читатели библиотеки им. К. М. Станюковича.

Дошкольники и младшие школьники с радостью провели время на игровой площадке «Веселый паровозик». В рамках музыкальной программы «В ритме весны» исполнила песни под аккомпанемент гитары Анастасия Замороцкая. В заключение дня открытых дверей все желающие смогли принять участие в мастер-классе «Весенние тюльпаны» и взять с собой рукотворные символы весны и немного хорошего настроения.