В библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялся литературный бал

16 октября в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялся литературный бал «Во всем дойти до совершенства», посвященный жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова.

В программе литературного бала для детей дошкольного возраста была познавательно-игровая программа «Его Величество Этикет». Малыши узнали о главных правилах этикета, которые нужно соблюдать не только на светском балу, но и в гостях, и даже на улице. Воспитанники МБДОУ № 26 порадовали гостей стихотворениями, а девочки из МБДОУ № 37 — очаровательным танцем.

После программы дошкольники на мастер-классе «Плыви, плыви, кораблик» сделали картины с помощью бумаги, клея и крупы.

Для детей 11-14 лет и их родителей в читальном зале библиотеки была проведена литературно-музыкальная композиция «И скоро балу быть…», в рамках которой ведущие раскрыли самые интересные страницы жизни М. Ю. Лермонтова, а также поиграли с гостями в бальные игры XIX века. Кроме этого, в рамках основной части бала коллектив «Лицедеи» детского клуба «Россиянка» продемонстрировал отрывок из поэмы М. Ю. Лермонтова «Маскарад». Все желающие продекламировали стихотворения поэта.

В конце мероприятия гости смогли поучаствовать в мастер-классах «Вальс цветов» и «Прелесть серебра». Работала чайная зона, игровая зона, а также творческая мастерская по украшению карнавальных масок.