У самовара со сказками М. Горького

За окном кружит январская вьюга, а в библиотеке им. К. М. Станюковича тепло, многолюдно и весело. 21 января — День читательских удовольствий «У самовара со сказками М. Горького. Будем читать и рисовать».

На первой встрече библиотекарь Наталья Ширшина прочитала сказку «Самовар». Ребята не только прослушали сказку, но и познакомились с историей самовара, как он появился на Руси. Также юные читатели узнали много интересного о жизни самого автора сказки.

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую иллюстрацию-раскраску сказки «Самовар» и попробовали изобразить кипящий самовар в пантомиме. Прекрасного настроения добавил горячий ароматный чай с конфетами и баранками.

Следующая встреча с ребятами и очередной сказкой М. Горького состоится 11 февраля.