Творческая встреча с С. П. Чуяновым: итоги

13 ноября 2015 года в детской библиотеке им. В. Бианки в ИОЦ «Кругозор» состоялась творческая встреча с Сергеем Петровичем Чуяновым — главным редактором художественного вещания Нижегородской государственной телерадиокомпании ННТВ. Он рассказал взрослым читателям библиотеки о своей новой книге «Майя Плисецкая. Полюс магии». Сергей Петрович был лично знаком с великой балериной 20 века. Увлекательно и захватывающе рассказал он о гениальной артистке и о том, как действенна сила великого искусства, как может оно воздействовать на волю, разум, характер человека.

Силу такого воздействия он испытал на себе. Встреча прошла на одном дыхании. В заключении были просмотрены фрагменты документального фильма Сергея Чуянова «Майя Плисецкая о жизни и о себе».