Творческая встреча с Людмилой Петровной Сухоставец

30 марта в детской библиотеке им. В. В. Бианки прошла творческая встреча с поэтессой и писательницей Людмилой Петровной Сухоставец. Её стихи и проза публикуются в газетах, журналах, литературных альманахах. В 2015 г. издана книга «Строптивая царевна», написанная в лучших традициях русской поэтической сказки. С ней и познакомила писательница читателей библиотеки.

Сказка про царевну — это продолжение русской сказочной традиции. Иллюстратор — Марина Рогатова — член Союза художников России. В ходе мероприятия читателям была предоставлена возможность прочитать стихи, ответить на вопросы сказочной викторины, вспомнить и зачитать наизусть строки А. Пушкина. В конце встречи каждый читатель получил открытку с автографом поэтессы. Людмила Сухоставец подарила книгу «Строптивая царевна» библиотеке.