«Театральный диктант» в Маяковке

Ольга Кат

13 апреля в 16.00 в преддверии Международного дня культуры, который ежегодно отмечается в мире 15 апреля, в Маяковке пройдет «Театральный диктант». Наш диктант — креативный аналог знаменитого «Тотального диктанта».

Это добровольный бесплатный способ для всех желающих проверить свою грамотность. Тотальный диктант в этом году прошел 8 апреля. Если кто-то не успел его написать, у вас есть еще один шанс в Маяковке!

Текст читает известный нижегородский писатель Ольга Кат, автор таких книг, как "Пенсионные забавы" и "В лабиринте судьбы". Обещаем — плохих оценок ставить не будем, зато два самых грамотных участника получат приглашения на новый успешный спектакль нижегородского ТЮЗа "Абонент безумно счастлив". «Театральный диктант» проходит в рамках проекта Маяковки и ТЮЗа «Театр+ книга».