«Театр одного актера»

28 ноября в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в клубе «Лира» прошли литературные чтения под названием «Театр одного актера». С этим замечательным жанром литературного концерта, который требует особого мастерства от актеров, познакомил мастер художественного слова Е. А. Шестов.

Он объяснил, что такое театр одного актера на примерах выступлений С. Юрского, В. Высоцкого и С. Есенина. А потом сам вдохновенно в лицах прочитал рассказы «Баня» и «Аристократка» М. Зощенко. Присутствующие с большим интересом слушали выступающего и поблагодарили его за полученное удовольствие.