Сувенир на 23 февраля

21 февраля в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого на мастер-класс «Сувенир на 23 февраля» собрались ребята 6-12 лет.

Дети познакомились с историей праздника и приступили к изготовлению открытки в технике аппликации. Сначала они работали с шаблонами, стараясь их аккуратно обвести, потом вырезали силуэты танка, ракеты, самолёта и их детали, оформляли их аппликацией, в том числе и «обрывной» техникой, учились создавать объёмную аппликацию в форме корабля.

Ребятам очень понравилась «рваная» техника. Особенно тщательно «камуфлировала» свой самолёт Лиза Чмутова. У неё не осталось ни одного незаполненного участка на самолёте, он весь был старательно заполнен коричневыми и разного оттенка зелёными кусочками бумаги. Оформляя первую страницу открытки, Асмик Гапоян решила вырезать цифры даты перед тем, как их  наклеить. Это нелёгкая работа ей удалась. Ракету почти все ребята захотели раскрасить, только Полина Вожегова выбрала способ аппликации, с которым успешно справилась. Изготовление корабля вызвало некоторые затруднения, т.к. его контур нужно было внимательно обвести, вырезать и правильно наклеить, но с помощью библиотекарей ребята справились и с этой задачей.

Результатом кропотливого труда стали оригинальные праздничные открытки — замечательные сувениры на 23 февраля.