Страница'19

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

12 и 19 ноября в библиотеке им. А. С. Макаренко проходили отборочные туры Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников Автозаводского района.

Наша библиотека впервые стала площадкой для этого соревновательного мероприятия. Со всех библиотек района приехали лучшие чтецы, ребята 14-17 лет.

Цель — развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата.

12 ноября в первом отборочном этапе приняли участие более 20 человек. Состязания состояли из трех туров: 1 – чтение отрывков русской и советской классики; 2 – зарубежной классической литературы и 3 – чтение стихов.

По итогам первого этапа в следующий отборочный тур перешли 10 лучших ребят:

Горбачева Алена и Седов Владислав – библиотека им. Лермонтова
Ярков Алексей – библиотека им. Маяковского
Шпак Валерия – библиотека им. Радищева
Щеглова Валерия – библиотека им. Бианки
Гребеньщеков Даниил и Василишина Наталья – библиотека им. Адрианова
Ерегин Илья – Библиотечно-досуговый центр
Макаева Варвара – Центральная детская библиотека им. Кошевого
Болотникова Елизавета – детский клуб.

19 ноября проходил второй отборочный этап, ведущим которого был известный шоумен Олег Цвингер. Условия этапа были усложнены. Ребята читали отрывки произведений и стихи, стоя у микрофона. Тексты были более интересные, но и сложные для чтения. Надо было видеть, как старались ребята, эмоции и волнение переполняли всех. Как не жаль, это – конкурс, это – выбор лучших!!! Из 10 участников были выбраны трое: Седов Владислав, Ярков Алексей и Щеглова Валерия.

Затем компетентному жюри в составе начальника отдела культуры администрации Автозаводского района: Кулясовой Г. Н., заместителя директора по основной деятельности МКУК ЦБС Автозаводского района Беляковой Л. А. и заведующего филиалом №8 – библиотекой им. А. С. Макаренко Хасяновой О. Г. предстоял трудный выбор – определить победителя полуфинала, которым стал – Седов Владислав.

Поздравляем Победителя и желаем ему побед на дальнейших этапах Чемпионата России чтения вслух среди старшеклассников.