Спектакль по сказке М. Горького «Воробьишко»

Воспитанники детского сада № 429 посмотрели спектакль по сказке М. Горького «Воробьишко», который подготовили ребята-читатели библиотеки имени А. С. Макаренко 27 марта в преддверии празднования 150-летия со дня рождения писателя.

Встреча началась с рассказа ведущего об интересных фактах из жизни Алексея Максимовича. Затем малыши получили массу светлых эмоций от знакомства с театром теней, а взрослым гостям удалось отдохнуть от дневной суеты и вспомнить своё детство. Зрители отметили щедрыми аплодисментами отличную игру актрис, самой юной из которых Медведевой Кире исполнилось всего 5 лет.

Викторина «Самый внимательный» помогла ребятам вспомнить сюжет сказки «Воробьишко», а игры «Птички-невелички» и «Птицы в клетке» порадовали детей всех возрастов.