«Сердце мамы лучше солнца греет»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

МАМА – слово золотое,
Очень мягкое, простое,
Доброе… И все же
Слова нет дороже.

28 ноября в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялась праздничная программа «Сердце мамы лучше солнца греет», посвященная Дню матери. Гостями праздника стали мамы и бабушки. В честь всех женщин-матерей прозвучали тёплые слова-поздравления и стихи в честь мам, подготовленные работниками библиотеки.

Приятным сюрпризом для присутствующих стал концерт, подготовленный воспитанниками детской школы искусств «Созвездие». Ярким выступлением порадовали гостей дети Образцового ансамбля народной песни «Веснянка», а также зажигательным танцем юные артисты танцевального коллектива «Фантазеры». Настроения добавили ребята театрального коллектива «Синяя птица»: они сыграли перед зрителями веселые сценки и показали красивую пантомиму.

В течение мероприятия прозвучало много добрых слов в адрес женщин. Детский театр «Теремок» подготовил и показал сценку «Три мамы». Ребята прочитали стихи, посвященные своим мамам.

Праздничный вечер прошел в теплой и душевной обстановке с чаепитием.