Семья – награда, что дороже клада

Десять лет назад в российском календаре появился еще один праздник 8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности – благодаря инициативе жителей города Мурома, в память о святых Петре и Февронии, живших когда-то в этом городе долго и счастливо.

5 июля в детской библиотеке им. К. М. Станюковича состоялся праздник «Семья – награда, что дороже клада», посвященный Дню семьи, любви и верности. К этому событию была оформлена арт-стена «Ромашки», на абонементе подготовлена книжная выставка «Читаем всей семьей». Читатели библиотеки создали красочное панно – на сердечках каждый написал пожелания своей семье к празднику.

Библиотекари Трухина А. С. и Езепова К. П. провели мастер-класс «Корзинка ромашек».

В ходе мероприятия ребят познакомили с историей любви Петра и Февронии Муромских, провели сказочную викторину о семье.

Изюминкой праздника стало выступление юных артистов театрального кружка «Лира» при ТОС № 16 под руководством Симоновой Л. Н. Ребята представили инсценировки «Наш помощник – светофор» и «Вместе – дружная семья».

В завершение праздника гости посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» и с удовольствием пообщались на чаепитии со сладким угощением.