«Семья и дом - всему начало»

23 мая в Центральной библиотеке района "Библиотечно-досуговый центр" прошёл семейный праздник "Семья и дом - всему начало". На праздник были приглашены дети и родители первого класса школы № 126.

На нашей встрече поговорили о том, что такое семья, вспомнили обряды и обычаи семьи на Руси. Ребята рассказали о своих семейных традициях. Затем детям было предложено поучаствовать в инсценировке сказки «Репка», которая символизирует поддержку и взаимопонимание в семье. С помощью конкурсов, игр, загадок среди ребят были выбраны герои сказки. Сказочной семье предстояло отгадать секрет, спрятанный в репке. В конце мероприятия дети сложили пословицу «Семьей дорожить — счастливым быть».

Все семьи, пришедшие на праздник, получили огромное удовольствие от общения. Закончился праздник танцевальным конкурсом.