«Семьей дорожить – счастливым быть»

Семейный праздник «Семьей дорожить — счастливым быть» прошел в библиотеке им. А. С. Макаренко 18 мая. Перед юными читателями, их мамами и папами, бабушками и дедушками выступили с концертом ребята из Детской школы искусств «Созвездие». Маленькие читатели библиотеки декламировали стихи о семье. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в веселых играх и викторинах. Сюрпризом для гостей стало выступление с анимационной программой инструктора по работе с населением ТОС № 10 Л. В. Лугиной.

Человек рождается на свет, растет, задумывается: кто я? Откуда мои корни? Замечательная русская пословица гласит: "Ищи добра на стороне, а дом люби по старине". Издавна одной из традиций в русских семьях была традиция узнавать о своих предках, составлять свою родословную, древо жизни. Эта традиция возвращается в семьи. Мы благодарим наших читателей, которые участвовали в составлении своей родословной. Их работы были представлены на выставке семейных реликвий «Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним». Экспозиция никого не оставила равнодушным. Гости с интересом рассматривали семейные альбомы, в которых бережно хранятся фотографии предков, начиная с конца XIX – начала ХХ века, открытки, телеграммы и игрушки Советского периода, значки и другие вещи, которые подрастающему поколению уже незнакомы.

На детском абонементе для подростков работала книжная выставка «Семья в жизни и творчестве русских писателей».

Праздник продолжился и на открытой площадке перед библиотекой, где ребята играли в подвижные игры и участвовали в высадке рассады цветов на клумбы около библиотеки.