«Сапожник, писатель, художник»

20 мая в 14.00 в Выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6) состоится открытие персональной выставки «Сапожник, писатель, художник» российско-израильского живописца Липы Грузмана.

Липа Грузман — нижегородская легенда. Многие даже утверждают, что легенда Советского Союза. Бывший хулиган, прошедший долгий, тернистый путь от «короля Свердловки» до видного нижегородского деятеля, основателя нижегородской синагоги, писателя, автора пятитомника «Еврейские тетради», а в дальнейшем — и художника.

Сегодня он проживает в Иерусалиме, но ежегодно приезжает в Нижний Новгород, где проводит несколько месяцев. Чем бы не занимался Липа (в миру — Леонид Аронович) — его искусство всегда наполнено внутренней иронией и теплом воспоминаний о недавнем прошлом. Его творчество — наивно, но в этой простоте содержатся невероятная мудрость и жизнелюбие. Наверное, это наиболее точное определение творчеству автора.

Выставка продлится до 15 июня 2018 года.
Вход свободный.
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00.
Выходной – суббота.
Воскресенье с 10.00 до 17.00