«Сад на подоконнике»

12 мая в России будет отмечаться день экологического образования. А год экологии в библиотеке им. В. В. Маяковского продолжается вместе с фотоконкурсом «Сад на подоконнике».

Самый простой способ сделать свой дом экологичнее — завести комнатные растения. Они выделяют кислород, поглощают вредные газы, задерживают пыль и спасают от шума.

Некоторые из них можно считать настоящими «зелеными спасателями»! Например, если на вашем подоконнике вместе будут стоять такие растения, как роза, мята, мелисса, то воздух в квартире станет по-настоящему целебным.

А еще прекрасный легкий аромат розы помогает забыть об усталости и раздражительности.

Герань дезинфицирует воздух и избавляет человека от головной боли. Частицы тяжелых металлов поглощают аспарагусы. Хлорофитум и цитрусовые обладают бактерицидными свойствами. Монстера улучшает водно-газовый обмен в помещении, не отстает от него и всем известный алоэ.

Мы предлагаем всем желающим поделиться своим «зеленым» богатством — прислать (или принести к нам в библиотеку) фотографии вашей гордости — замечательных комнатных растений, маленьких или больших тружеников, в которых вы вкладываете свою заботу и время. Фотографии можно прислать электронной почтой по адресу: mayak-best@mail.ru

Или зайти по адресу группы библиотеки «В контакте» https://vk.com/public114476233 и добавить фотографии в комментариях к этой записи. Победителей фотоконкурса ждут приятные подарки от библиотеки! Итоги подведем 12 мая в День экологического образования.