«С верой в человека»

28 марта 2018 года исполнилось 150 лет со дня рождения Максима Горького. Его жизнь была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный приемник традиций великой русской литературы.

30 марта библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила студентов Нижегородского индустриального колледжа на литературно-краеведческое обозрение «С верой в человека».

Ребята совершили виртуальное путешествие по Нижнему Новгороду начала ХХ века, по нижегородским адресам Максима Горького.

Студентка колледжа Арина Прибытковская прочитала свое стихотворение о родном городе, который долгое время носил имя знаменитого писателя.

После мероприятия студенты с большим интересом листали книги и фотоальбомы, представленные на выставке «Писатель всемирно услышанный». Многие из них запланировали в ближайшее время посетить обновленные к юбилею музеи М. Горького.