«С книжкой на скамейке»: знакомство с творчеством В. В. Маяковского

18 июля в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого собрались участники акции «С книжкой на скамейке». Наша встреча была посвящена стихам советского поэта В.В. Маяковского. Дети с удовольствием хором декламировали общеизвестное стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо», с интересом «посетили» зоопарк вместе со стихотворением «Что ни страница, то слон, то львица», проследили этапы изготовления картонного коня по стихотворению «Конь-огонь» и познакомились с разными профессиями при чтении стихотворения «Кем быть?». Ребята согласились с автором, что «все работы хороши», осталось только выбрать «на вкус». Главное не стать лентяем и лоботрясом, таким как Влас Прогулкин из стихотворения «История Власа — лентяя и лоботряса».

С большим творческим вдохновением и радостью все включились в изготовление и раскрашивание своего собственного коня из втулки от туалетной бумаги. Яркие, не похожие друг на друга лошадки образовали пёстрый весёлый табун!

А 19 июля со стихами советского поэта В. В. Маяковского познакомились воспитанники МБДОУ № 15. Они весело поиграли, изображая слона, мартышек, пилотов и водителей.