«Россия и Нижегородская губерния в годы Первой мировой войны: будни и подвиги»

Приглашаем принять участие в областном конкурсе сочинений и эссе!

В 2014 году Министерством культуры Нижегородской области объявлен областной краеведческий конкурс «Россия и Нижегородская губерния в годы Первой мировой войны: будни и подвиги», приуроченный к годовщине начала войны. В его рамках Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина (НГОУНБ), Нижегородская государственная областная детская библиотека (НГОДБ), проводят конкурс творческих работ среди читателей общедоступных библиотек Нижегородской области и г. Н. Новгорода.

Участники конкурса —- читатели в возрасте от 12 лет —- готовят письменные творческие работы: сочинения, эссе по номинациям:

• «Кавалеры мужества: нижегородцы — участники боевых действий Первой мировой войны»;
  • «События местные — дела общие: Нижегородская губерния времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.)».

Специальные номинации:

• «Самый юный участник конкурса»;
  • «Самый мудрый участник конкурса».

Творческие работы принимаются в библиотеках района  с 1 апреля по 1 октября 2014 г. Подробности в Положении о конкурсе.