Росписи по камню «Цветочки-ягодки»

23 июня 2015 года сотрудники отдела искусств Гусева М. В. и Симонова Т. Е. библиотеки «Центр деловой и правовой информации» провели выездной мастер-класс по росписи камней для детей детского сада № 65 в рамках персональной выставки «Путешествие в цветные сны» художницы Смирновой Василины. Малыши узнали, что такое керамика и освоили технику росписи по камню разными красками: акрилом, темперой, витражными наполнителями и контурами по керамике.

На речной гальке ребята рисовали красные ягодки-клубнички, божьих коровок, цветочки, праздничные тортики и даже машинки. После просушки на солнышке малыши смогут забрать свои работы домой или собрать корзиночку из клубничных ягод-камушек для интерьера детского сада.

Дети поблагодарили нас и попросили чаще проводить такие занимательные встречи.