Путешествие в страну драконов

19 ноября в ЦРДБ им. Кошевого прошел мастер-класс «Путешествие в страну драконов». «Ни-хао!» — так учились здороваться по-китайски юные гости библиотеки. Ребята соревновались в ловкости управления йо-йо, древней китайской игры, в давние времена, носившей название кунчжу.

О том, что в Китае каждый год устраиваются великие празднества и карнавалы в честь дракона, на праздник люди надевают маски драконов и танцуют, малыши узнали впервые. Ребята искали на глобусе столицу Поднебесной, вспоминали названия материков. Дети удивительно тихо и внимательно слушали историю про маленького дракончика, написанную авторами Валери Томас и Корки Пол.

В мастер-классе также принимали участие и родители, они с любовью помогали своим чадам в исполнении задания. Оказалось, что под музыку ветра и воды складывать цветные квадратики и разрисовывать мордочку дракона намного увлекательнее! У каждого из ребят получился свой собственный дракончик, чему они были очень рады!!!