«Путешествие в ЛитОлимпию»

7 апреля в библиотеке имени В. В. Бианки отметили Всемирный день здоровья. Литературно-спортивная игра «Путешествие в ЛитОлимпию» состоялось в рамках цикла мероприятий для читательских семей «Тёплый дом». Мероприятие организовано в форме бродилок по залам (станциям) библиотеки, в каждом из которых была организована своя игра: «Стадион сказок», «Рифма на ходу» и «ЛитОлимпия».

На каждой станции участников ждали диспетчеры-библиотекари, которые проводили интеллектуальные и спортивные игры. Например, на станции «Стадион сказок» читатели, разделившись на 2 команды, участвовали в брейн-ринге «Сказкоград» и спортивных эстафетах, на станции «Рифма на ходу» ребята придумывали рифмы, а также прыгали на фитнес-мячах на скорость. На промежуточной станции участники рисовали чебурашку геометрическими фигурами, у каждой команды получились разные, но очень симпатичные чебурашки. Закончилось мероприятие в медиазале медиаигрой «Полезно-вредно».

В заключение надо было отгадать мелодии из любимых мультфильмов за 10 секунд. Ребята бегали, прыгали, танцевали, отгадывали, придумывали. Игра сопровождалась смехом, шутками, улыбками, веселыми лицами и положительными эмоциями.