«Путешествие в цветные сны!»

10 июня 2015 года выставочный зал библиотеки «Центр деловой и правовой информации» проводил мастер-классы по рисованию для детей пришкольного лагеря школы №6 в интерьерах выставки «Путешествие в цветные сны» от художницы Смирновой Василины.

Ребята познакомились с техникой батика, цветовым кругом и триадами цветов. Детям было предложено на основе цветового круга разукрасить рыбок и крабов восковыми карандашами. Получились яркие, красочные картинки, которые дети с радостью забрали домой.

В завершение мастер-класса школьникам был показан мультипликационный фильм о слоненке «Фантике», герое керамической серии выставки «Путешествие в цветные сны».

А 17 июня 2015 года был проведен мастер-класс по батику для всех желающих.

Участники познакомились с творчеством молодой талантливой художницы, узнали, что такое батик, и какие техники по нему бывают. В этот день работали в технике «холодный батик», изображали сказочных единорогов, райских птиц, цветочные композиции, городские пейзажи с зелеными газонами и радужными окнами домов.