«Путешествие по дороге из желтого кирпича»

1 июня в Библиотечно-досуговом центре прошла игровая программа «Путешествие по дороге из желтого кирпича».

Ребята встретились с героями книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Вместе с Элли, волшебницей Стеллой, педагогами и волонтерами Детского оздоровительно-образовательного центра «Дети против наркотиков» юные читатели отправились собирать «Волшебный кристалл здоровья», чтобы помочь Элли вернуться домой. Участники игры отвечали на каверзные вопросы злой Бастинды, участвовали в спортивных соревнованиях, отгадывали загадки. Итогом игры стал «Волшебный кристалл здоровья», который помог Элли вернуться домой.

Закончился праздник весёлыми танцами и радостными криками «Ура!» в честь дружбы и наступившего лета.

Большое спасибо за участие в проведении праздника:

• директору Централизованной библиотечной системы Автозаводского района Девяткиной Людмиле Викторовне;
  • педагогам и волонтерам государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного центра Нижегородской области «Дети против наркотиков».