Пусть всегда будет Книга!

«Пусть всегда будет Книга!» — так назывался праздник, который прошел 30 января в детской библиотеке им. К. М. Станюковича.

Мероприятие началось с увлекательного мастер-класса. Ребята, проявив свою фантазию и творчество, мастерили и разукрашивали необычных бабочек и крабов из бумаги.

Далее юные читатели, а также их родители, бабушки и дедушки посмотрели медиапрезентацию «Мы — читатели библиотеки», в которой многие увидели себя и свои достижения за 2017 год.

Продолжился праздник театрализованным представлением «Сказочные сны», подготовленным участниками театрального кружка «Новое поколение» под руководством Галаниной Т. В. На этот раз ребята, прочитав сказки, во сне перенеслись на страницы книг и оказались сами сказочными героями. Красная шапочка и серый Волк, злая Бастинда и девочка Элли, Буратино и Мальвина, Снежная королева и Герда, Золушка и Крестная фея, Дюймовочка и мышь — вот кем оказались наши герои во сне. Но главное, проснувшись, они поняли, что читать это здорово! И под дружное: «Пусть всегда будет книга!», ребята были осыпаны аплодисментами.

В этот день никто не ушел без подарка. Были награждены ребята художественной школы «Малая Третьяковка», рисунками которых украшены зал и фойе нашей библиотеки. Также была награждена Карина Кожомкулова, чья персональная выставка рисунков представлена в фойе библиотеки.

Яркие улыбки юных артистов и зрителей, красочные рисунки, задорные игры и веселая музыка создали атмосферу настоящего праздника Книги.