Пушкинский день в ДБ им. К. М. Станюковича

Шестого июня Пушкинский день России провели для своих читателей библиотекари ДБ им. К. М. Станюковича. Литературный час, посвященный творчеству А. С. Пушкина, прошел в актовом зале СОШ № 161 для воспитанников пришкольного лагеря. Ребята узнали много интересного, ответили на вопросы викторины, а также поиграли в веселые подвижные игры, перевоплотившись под музыку в сказочного богатыря, белочку и других персонажей сказок Пушкина.

Дети из пришкольного лагеря СОШ № 58 поучаствовали в интерактивной игре «Там на неведомых дорожках». В залах библиотеки юных читателей встречали Царевна-Лебедь, Балда, Шамаханская царица и Старуха. Оказавшись в гостях у сказочных персонажей, ребята отвечали на вопросы викторины и поиграли со знакомыми героями в веселые игры.