«Прогулки с тишиной»

20 июня в 12.30 в библиотеке им. А. С. Макаренко откроется выставка члена Союза фотохудожников России Владимира Константинова «Прогулки с тишиной». Событие посвящено 180-летию изобретения фотографии и в рамках V Российского фотографического фестиваля «Светопись-2019».

Библиотека им. А. С. Макаренко стала единственной площадкой V Российского фотографического фестиваля «Светопись-2019» в Автозаводском районе. Вниманию посетителей представят ретроспективу фоторабот, выполненных в пикториальном стиле (авторы этого стиля заимствуют живописные традиции и подчиняются тем же правилам, что и художник, пользующийся красками и карандашом для создания картины) в период с 2004 года по настоящее время. Темами сюжетов стали простые композиции, которые окружают людей, и, в суете обыденности обычно не замечаемы. В экспозиции нет «модных» сюжетов и трендов, напротив представленные публике фотографии имеют узнаваемую, ностальгическую картинку российской провинции, проникновенно переданную фотохудожником Владимиром Константиновым.

СПРАВКА:

Профессиональный фотохудожник. Родился в городе Кургане (Западная Сибирь). 29 июня 1969 года. В период освоения целинных земель родители переехали в село Глядянское Курганской области. Закончил с отличием Омский технологический техникум по специальности "Фотоискусство" и Московский государственный гуманитарный университет по специальности "Изобразительное искусство".

Основное направление творчества: пикториализм.

Лауреат Всероссийских и международных фотофестивалей. Член фотоклуба "Альфа" г. Москва. Фотоработы находятся в Государственном Русском музее Санкт-Петербург, а также в частных собраниях Швейцарии, Перу, Болгарии.