PRO-движение «Давай как мы!»: футбол

25 апреля в Библиотечно-досуговом центре состоялось открытое мероприятие PRO-движение «Давай как мы!» для учащихся 3«В» класса МБОУ СОШ № 144. Цикл мероприятий по здоровому образу жизни «Давай как мы!» стал традицией библиотеки. Эта встреча была посвящена футболу. Гостями Библиотечно-досугового центра были воспитанники МБУ ДО СДЮСШОР № 8 по футболу и их тренер-преподаватель Бутко Илья Вадимович.

В начале мероприятия детям провели словесную разминку: девиз, стихи, загадки о здоровом образе жизни, которая плавно перетекла в весёлую физкультминутку. Кульминацией мероприятия стала встреча детей со спортсменами-футболистами.

Молодые спортсмены и их тренер показали элементы ежедневных тренировок (финты) и предложили ребятам принять участие в тренировке. Дети были в восторге, даже девочки не уступали мальчикам в мастерстве.

Выражаем благодарность МБУ ДО СДЮСШОР № 8 по футболу в лице тренера-преподавателя Бутко И. В. за помощь в проведении мероприятия по здоровому образу жизни.