Приглашаем на литературно-музыкальный вечер

1 октября в 16:00 центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого приглашает всех любителей музыки на литературно-музыкальный вечер «Есть на Земле страна одна, зовется Музыкой она», посвященный Международному дню музыки.

Этот день отмечается во всем мире с 1975 года. Одним из основателей этого дня был Д. Д. Шостакович — великий композитор — классик XX века. Четверть века назад он обратился к международной общественности с письмом, в котором, в частности, говорил: "Даже в обиходной речи люди используют многие слова, напоминающие о музыке: тактичное поведение, ритмичная работа, гармонично развитая личность.

В нашей стране празднование Дня музыки стало традицией с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения Шостаковича.

Программа вечера включает в себя: кукольный спектакль, выступления вокальных коллективов, игра «Угадай мелодию» и старинный граммофон.

Ждём вас по адресу: пр. Октября, 19. Телефон для справок: 295-00-96.