Приглашаем на книжную выставку «Пернатая радуга»

В рамках районного эко-марафона «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» в Центральной детской библиотеке им. Кошевого для читателей 7-13 лет оформлена книжная выставка «Пернатая радуга».

Широка и необъятна наша Россия. Многообразен и удивителен её животный мир. Наша книжная выставка познакомит с самыми распространёнными в нашей стране птицами.

В увлекательной форме книги расскажут о жизни птиц, их характерах, семейных хлопотах, о том, как они летают за тысячи километров на зимовку, а весной снова возвращаются в родные места.

Надеемся, что наша выставка поможет больше узнать о птицах, понять и полюбить их.

На абонементе для школьников так же работает ЭКОпочта, где ребята могут выбрать одно растение и одно животное из Красной книги Нижегородской области и опустить жетон с их названием в наш почтовый ящик.

Ящик будет вскрыт 5 июня в День охраны окружающей среды. Подсчет ваших голосов определит, кого вы больше всего хотите спасти.

Ждем вас в библиотеке.