Праздник к нам приходит!

Незаметно, под первый снегопад и веселую игру елочных огоньков, наступила пора новогодних праздников. И первым делом праздник пришел к тем, кто больше всего его ждал – к первоклассникам. Именно для них в детской библиотеке им. К. М. Станюковича 16 декабря была организована познавательно-игровая программа «В лесу родилась елочка». Малыши познакомились с историей празднования Нового года у нас и у других народов, с традициями этого праздника. И, конечно, узнали историю главного новогоднего символа – ёлочки. Ребят ожидали загадки-перевертыши, конкурсы и другие веселые сюрпризы. «Кто быстрее утеплится», «Самый ловкий снеговик», «Новогодние мешочки» – вот названия лишь некоторых детских конкурсов. Кульминацией праздника стала музыкально-танцевальная игра «Маскарад», в которой ребятам удалось перевоплотиться в сказочных персонажей, таких как Бармалей, Фунтик, пират и Доктор Айболит.