Познавательное путешествие «Морские чудеса»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

23 сентября читатели Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого отправились в познавательное путешествие «Морские чудеса».

Рассмотрев на географической карте океаны и моря, мы выяснили, что море — это часть океана, которая вдаётся в сушу. Ребята узнали, что Мёртвое море, иногда называемое озером, самое солёное, обсудили полезные свойства морской воды и вспомнили самые известные водоросли — морскую капусту. Познакомились они и с аппаратами, используемыми для изучения морских глубин, и с некоторыми необычными морскими обитателями. Все активно участвовали в викторине «Моря и океаны», со вниманием слушали сказку «О «нефтяной» рыбке», сведения об опасных свойствах нефти и о губительном для морских животных, особенно китов, распространении мусора в водном пространстве. Юным путешественникам обзорно были представлены книги «Киты» М. Надлера из серии «Всё обо всём» и «Киты и дельфины» А. Эриксона из серии «Мир природы».

С удовольствием дети приступили к изготовлению поделки — весёлой рыбы-кита из втулки от туалетной бумаги. Каждый старательно раскрашивал свою поделку выбранным цветом гуаши, многие по-своему мастерили фонтанчики, а Карина Резина даже украсила свою рыбку короной! Присутствующие папы с удовольствием помогали сыновьям, тоже включившись в творческий процесс.

Со своими рыбами их создатели радостно фотографировались.