Поздравляем победителя!

В марте 2016 г. Нижегородская государственная областная детская библиотека подвела итоги экологического конкурса детских творческих работ «Завтра начинается сегодня». Читатель библиотеки им. В. Бианки Арсений Балакин (11 лет) стал победителем в номинации «Профессия — защищать планету».

Цель конкурса: формирование и развитие у детей и подростков интереса к природе и умение активно реагировать на экологические проблемы своего региона. Арсений создал презентацию под названием «Самая-самая зелёная». Автор описывает профессию лесничего, которая непосредственно связана с защитой окружающей среды, защитой леса и его обитателей. Упоминает об истории профессии, рассказывает о ее основных функциях. Рассматривает положительные и отрицательные стороны профессии, а также знания и личные качества, необходимые для работы. После посещения Керженского заповедника автор выражает личное отношение к профессии.

Хочется отметить, что библиотека им. В. Бианки — единственный победитель в этом областном конкурсе среди библиотек не только в районе, но и в городе.