«Полосатый хозяин тайги»

«Полосатый хозяин тайги» — это новая красочная выставка в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого. Здесь представлены познавательные и художественные книги о тиграх.

И вспомнили мы о тигре не случайно. Дело в том, что 29 июля во всем мире ежегодно отмечается Международный день тигра (Iternational Tiger Day). Этот праздник установили 13 государств, в которых еще обитает тигр, ведь он занесен в Красную книгу.

Амурский, или уссурийский, тигр — животное, которое можно справедливо назвать самым красивым, самым грациозным и самым редким.

На выставке юные читатели смогут познакомиться с особенностями жизни тигров, их ролью в среде обитания, причинами сокращения численности и мерами по их защите в природе.

Выставка организована 6 июля и будет работать до 30 июля. Ждем Вас!