Поэтический баттл «Звучат любимые стихи»

Да здравствует поэзия, ее родник живой
Пусть наполняет душу безбрежной синевой,
И дарит вдохновение и настроенье вам!
И рифмы легкие летят, летят от уст к устам…

27 марта в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялся поэтический баттл «Звучат любимые стихи» в рамках Всемирного дня поэзии.

На вечер пришли люди, объединенные любовью к поэтическому слову. Библиотекарь рассказал об истории возникновения праздника, его традициях и интересных фактах.

Любители поэзии не просто почитали свои любимые стихи, а каждый попытался исполнить их творчески и с импровизацией. Получился настоящий праздник поэтического слова! В «единоборстве» сошлись романтичный А. Фет и великолепный Ф. Тютчев, бунтарский Е. Евтушенко и лиричный Н. Гумилев, спокойный Б. Пастернак и прекрасная М. Цветаева.

В конце встречи прозвучали популярные песни на слова известных поэтов, которые гости с удовольствием подпевали.

Баттл получился насыщенным и интересным. Каждый участник получил в подарок сборник стихов.