Поэтический баттл «Скажи-ка дядя…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

11 сентября в библиотеке «Центр семейного чтения» прошел поэтический баттл «Скажи-ка дядя…», посвященный 206-й годовщине Бородинского сражения.

Юные читатели познакомились с событиями Отечественной войны 1812 года и ее прославленными героями. Также ребята посмотрели короткометражный фильм «Аты-баты. Бородинское сражение», в ходе которого узнали о памятниках героям 1812 года.

Затем началось соревнование… Ребята выразительно читали стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино».

Поэтический баттл был насыщен творческими экспромтами, каждый участник хотел передать свое настроение, но безусловным лидером чтения стал наш читатель Мельниченко Тихон, который знал все стихотворение наизусть.

Все участники баттла ушли домой с хорошим настроением, и конечно, книгой М. Ю. Лермонтова!