Подведены итоги районной литературной викторины «Горький на все времена»!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

57 человек стали участниками викторины. Самая юная участница учится в 8 классе школы 126, самый солидный — 1952 г.р. У нас 13 призёров и один победитель. Они представили подробные, развёрнутые ответы.

Затруднения у многих участников вызвали 1 и 6 вопросы викторины, но наши призёры справились с этими заданиями. А вот на третий, казалось бы, простой вопрос, точно ответил только безоговорочный победитель — Кузнецов Михаил Викторович.

Вопрос сформулирован так: «Васса Железнова», «Мещане», «На дне» — что связывает эти три пьесы Горького с современной улицей Большая Покровская в Нижнем Новгороде?

Только М. В. Кузнецов догадался заглянуть в афишу Нижегородского театра драмы и узнал, что в юбилейные горьковские дни 2018 года нижегородцам обещаны три вечера с Максимом Горьким: 28 марта — на сцене театра спектакль «На дне», 29 марта — «Васса», 30 марта — «Мещане».

25 марта призёры викторины собрались в уютном читальном зале библиотеки им. В. В. Маяковского. Им были вручены дипломы, сертификаты на право бесплатного посещения экспозиций и выставок музея-квартиры А. М. Горького, приглашения на спектакль ТЮЗа «Странный парень» и спектакль Нижегородского театра драмы «На дне».

Алёна Токарева - самая юная участница викторины
У Ирины Смаляной самая увлекательная история поиска ответов на вопросы