Подведение итогов прошедшего года в Маяковке

В библиотеке им. В. В. Маяковского подвели итоги прошедшего года и поздравили читателей с наступающим Новым годом! Праздничное собрание прошло в рамках встреч клуба «Прикосновение».

Заведующая библиотекой Наталья Валерьевна Железнова вручила Благодарственные письма и подарки любимым читателям, активистам клуба. Постоянная читательница Маяковки Алиса Ефимовна Машарова с радостью поделилась впечатлениями от участия в районном конкурсе «Мое автозаводское детство», лауреатом которого она стала, а Валентина Герасимовна Кичаева заинтересовала публику любопытной информацией о происхождении народного новогоднего хита «В лесу родилась елочка». Оказывается, автор известных каждому в нашей стране стихов была… библиотекарем!

Праздничный стол накрыли в соответствии с предпочтениями хозяина наступающего года по восточному календарю — Красного Петуха: фрукты соседствовали с пирогами, ватрушками, конфетами и настоящим медовым сбитнем!