«По земле Нижегородской»: знакомство с творчеством Бориса Леонидовича Косихина

30 сентября в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого прошла очередная творческая мастерская «По земле Нижегородской». Участники познакомились с добрыми трогательными рассказами о животных из сборника «Рыжий пожарный» писателя Бориса Леонидовича Косихина.

Ребята оценили героические поступки простых зверей и с большим желанием приступили к созданию коллективной поделки. Нам нужно было «одеть» в «шерсть» и «оперение» изготовленные из бумаги и малярного скотча и обтянутые капроном фигурки кота, кошки и утёнка. Для глаз и носов мы использовали тёмную ткань и поролон, клюв утёнку сделали из кусочка красной кожи, а для усов кошки и кота пригодилась тонкая леска. Кошку мы обклеили мягким войлоком, утёнка – мелко нарезанными шерстяными нитками, а кота попытались выполнить в новой для нас технике – обклейке полосками бумаги, нарезанными бахромой, которые потом покрасили оранжевой краской.

В результате общего плодотворного труда получились симпатичные домашние питомцы, украсившие нашу книжную выставку-вернисаж.