«По земле Нижегородской»: М. И. Суетнов «Капризная коза»

25 февраля в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого прошла вторая творческая мастерская «По земле Нижегородской».

Вниманию новых участников была представлена выставка «По земле Нижегородской» с книгами нижегородских авторов и познавательной литературой о родном крае.

Ребята познакомились с краткой биографией нижегородского писателя М. И. Суетнова и его книгой «Капризная коза». Необычные сказки заинтересовали детей, а Наталья Юрьевна — бабушка постоянного участника наших мероприятий Стаса Гриценко —даже изъявила желание сама прочесть две сказки, что у неё замечательно получилось. В инсценировке с удовольствием участвовали и дошкольники, и взрослые: мамы читали текст, а малыши держали в руках персонажей.

Получив сладкие призы за участие, все радостно фотографировались с героями-куклами. На этом мероприятие не закончилось — присутствующих ждал сюрприз: знакомство с настоящим сказочником — Александром Тимофеевичем Оганиным! Писатель пообщался с ребятами, вспомнил и обсудил с ними русскую народную сказку «Пузырь, соломинка и лапоть», говорил о таких важных качествах, как дружба и взаимопомощь. Александр Тимофеевич предложил желающим выполнить к следующей встрече домашнее задание: сочинить свою сказку и нарисовать к ней иллюстрации.

Александр Тимофеевич Оганин