По волнам истории радиотехники

Физические опыты

10 декабря в справочном зале библиотеки им. Ю. А. Адрианова прошла тематическая встреча «По волнам истории радиотехники», посвященная 100-летию со дня основания Нижегородской радиолаборатории.

Ведущий инженер музея Нижегородской радиолаборатории Гилёв Сергей Андреевич рассказал старшеклассникам историю развития радиотехники в Нижнем Новгороде: о том, как были изобретены первые радиолампы рядовыми инженерами и с какими трудностями им пришлось столкнуться, чтобы запустить их в массовое производство.

В конце встречи Сергей Андреевич озадачил ребят физическими опытами с пластиковыми бутылками и заданиями на смекалку. Самые эрудированные получили эксклюзивные календарики с фотографиями экспонатов радиолаборатории.

Задача на смекалку
Гилёв С. А. получает благодарственное письмо от библиотеки