Площадь полная стихов

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

17 февраля в детской библиотеке им. К. М. Станюковича состоялось комплексное мероприятие, посвященное юбилею Агнии Львовны Барто, «Площадь полная стихов». В программу мероприятия вошли: конкурс чтецов, литературно-игровой час «Я знаю, что надо придумать…» и подведение итогов творческого конкурса рисунков по стихам любимого поэта. Ребята очень серьёзно подошли к этому мероприятию, заранее подобрали и выучили наизусть понравившиеся им стихи, нарисовали рисунки. Некоторые даже подготовили инсценировки любимых стихотворений. Кроме того, ребята познакомились с биографией А. Барто и ответили на вопросы литературной викторины. Также ребята смогли принять участие в литературных играх: составить из букв названия стихов А. Барто, сложить из фрагментов изображения игрушек, которые встречаются в стихах для самых маленьких, выбрать с выставки игрушки и посвятить им стихотворения. И конечно, все вместе, и дети  и взрослые, смогли насладиться замечательными стихами Агнии Львовны Барто, окунувшись в страну доброго, безмятежного детства. Ведь на стихах любимой поэтессы выросло не одно поколение.