Пиратская вечеринка «На поиски сокровищ»

4 октября в «Библиотечно-досуговом центре» прошла пиратская вечеринка «На поиски сокровищ» с учащимися 1 класса школы № 126.

Библиотекари, переодевшись в костюмы пиратов, пригласили юных искателей приключений на борт знаменитой пиратской шхуны «Черная метка». После музыкальной разминки и принятия клятвы маленьких пиратов ждало увлекательное приключение.

Участники, разделившись на две команды, отправились в познавательное и очень интересное путешествие. Проходя испытания, такие как «Потопи корабль», «Доскажи словечко», «Помоги Сильверу», «Пиратские испытания» юные пираты зарабатывали жетоны, а в заключение смогли отыскать клад – шоколадные пиастры. На вечеринке были пиратские танцы под заводную музыку. Ребята фотографировались с пиратскими атрибутами, в фотозоне «На морских просторах», а многие захотели познакомиться и с книгами о пиратах, представленными на выставке.