Персональная выставка Ивана Ворожейкина

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

Приглашаем Вас посетить новую выставку члена Союза художников России Ивана Николаевича Ворожейкина.

Иван Николаевич Ворожейкин родился в г. Горьком в 1965 году. Окончил Речное училище им. И. П. Кулибина, ННГУ им. Н. И. Лобачевского, МГОПУ им. М. А. Шолохова.

Член Союза  художников России с 1998 года.

Основной жанр акварелей Ивана Ворожейкина — пейзаж. Родная природа дает художнику неисчерпаемый запас мотивов. Его кисть, как бы нежно лаская бумагу, придает изображениям зимы, весны, лета и осени осо­бый лирический настрой. Художник выработал оригинальный почерк и уверенно совершенствует свой художественный язык.

Картины И. Н. Ворожейкина находятся в частных собраниях США, Австралии, Германии, Голландии, Франции, Испании.

Выставка работает до 13 марта ежедневно, кроме субботы, с 10:00 до 18:00, по адресу: пр.Кирова, д.6, вход — свободный.