«Пасхальный колобок»: отчет

В дни Светлой Пасхи читатели Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого стали зрителями и участниками интерактивного музыкального православного спектакля «Пасхальный колобок».

Театральное действие организовали специалисты Православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» Автозаводского благочиния Нижегородской епархии. Кукольный спектакль  сопровождался праздничными песнопениями, общением с персонажами сказки и конкурсами.

Активно и старательно ребята выполняли задание во время командной игры «Пронеси яйцо в ложке», увлечённо катали пасхальные яйца с горки, весело танцевали  вокруг главного персонажа, а в старинную русскую игру «Ручеёк» с удовольствием включились даже родители. Не обошлось без счастливой радостной фотографии на память с замечательным Колобком! Дети и родители получили заряд положительных эмоций и ощутили благодать праздника Святой Пасхи.