Открытие сквера по улице А. Прыгунова

8 ноября в 11.00 на площадке возле библиотеки им. В. Бианки состоялось торжественное открытие сквера по улице А. Прыгунова. Благоустройство сквера реализовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На открытии сквера присутствовали: мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, глава администрации Автозаводского района Нагин А. В., куратор проекта «Комфортная городская среда» Солдатенков В. И. Состоялась развлекательная шоу-программа, в рамках которой сотрудники библиотеки имени В. Бианки организовали для юных автозаводцев фотозону у памятника муравьишке, провели интерактивную викторину по книгам Бианки и мастер-класс «Цветы из воздушных шаров». Победитель городского конкурса чтецов Соковиков Никита прочитал стихотворение «Все на футбол!».

Экосквер вблизи детской библиотеки – это прекрасная площадка для работы с книгой и её продвижения вне стен учреждения. На этой площадке наши читатели и библиотекари будут проводить литературные игры, квесты по книгам, районную акцию «С книгой на скамейке».

Библиотека уже 56 лет носит имя писателя-природоведа Виталия Бианки. Памятник герою книги Виталия Бианки – муравьишке, будет местом, привлекающим внимание юных читателей и их родителей к библиотеке и книге. У памятника можно проводить викторины, фотосессии, рекламировать книги о природе. Муравьишка теперь будет местом встречи участников Всероссийской акции в защиту природы «Марш парков», инициатором которой уже несколько лет является наша библиотека.