«От фильма – к книге»

Вот и подходит к концу «Год кино» в России…Все это время мы вспоминали экранизации своих любимых книг: перечитывали заново произведения, пересматривали фильмы, сравнивали впечатления от прочитанного и увиденного.

В библиотеке им. В. В. Маяковского началась новая акция «От фильма – к книге» — мы решили создать наш «книжный» кинофонд DVD-дисков. Если у вас в домашней кинотеке есть DVD-диски с фильмами, снятыми по известным литературным произведениям, вы можете поделиться с теми, кто еще не видел эти фильмы!

Наш кинофонд открыт: диски принимаются в дни работы библиотеки. Кстати, за первый взнос — коллекцию дисков с интересными фильмами, и саму идею акции мы благодарим друга библиотеки писателя Ольгу Кат!