Осенний каникулярий в библиотеке им. А. С. Макаренко

На улице слякоть и дождь, а в библиотеке им. А. С. Макаренко — хорошее настроение! В осенние каникулы читателям скучать не приходилось. Можно было поиграть в веселой компании, найти новых друзей, полистать занимательные и познавательные журналы. Всем юным посетителям находилось интересное и увлекательное дело: что-нибудь смастерить, нарисовать, разгадать кроссворд или ответить на вопросы викторины.

30 октября ребята приняли участие в игровой программе «Осень, осень золотая». 1 ноября состоялся мастер-класс «Домик для птицы». Юные «подмастерья» делали кормушки из коробок, деревянных шпажек и палочек для суши, а также с интересом слушали, как кормить птиц разных видов. После занятия ребята поспешили домой за кормом. Им хотелось как можно скорее применить свои новые знания на практике.

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков «Осенние краски». Победители Аня Жулина и Варя Баландина получили призы от любимой библиотеки, а выставка рисунков «Проделки осени» украсила литературно-игровой зал.