Ольга Серова в Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого

Пораскинулись поля.
Спит под теплым одеялом
Вологодская земля.
Мы медком и крепким чаем
С самоваром всех встречаем.

О. Ю. Серова

Красива и сказочна Вологодская земля! Именно туда совершили виртуальное путешествие гости Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого 22 марта. А случилось это благодаря замечательному писателю-краеведу Ольге Серовой и ее презентации новой книги «Аз и Буки в гостях у Деда Мороза. Приключения на Вологодской земле».

Герои книги — мальчик по имени Аз и девочка Буки. Вместе с ними многие наши читатели изучали родной город Нижний Новгород, летали на ковре-самолете по интересным местам Нижегородской области. И вот теперь Аз и Буки отправились в увлекательную поездку на санях вместе с Дедом Морозом в его резиденцию в город Великий Устюг. Прогулялись по зимнему лесу, на заколдованном мостике загадали желание, покормили кроликов в зоопарке.

Волшебные сани прокатили гостей нижегородских и по заповедным местам Вологодской области. Небольшое озеро Кубенское — это единственное место, где водится вкусная рыбка нельмушка. Побывали в Вологодском краеведческом музее, где хранятся вологодские кружева, сплетенные с помощью коклюшек. В заповеднике «Вологодская Швейцария» круглый год живут птицы клесты.

Успели ребята и в гости к Снегурочке в Костромскую область съездить, мороженое покушать да в снежки поиграть. И вернулись на волшебных санях изучать Вологодскую область дальше.

Вам понравилось путешествие, и хотите узнать больше?

Продолжение ищите в книге «Аз и Буки в гостях у Деда Мороза». Эту книгу Ольга Серова подарила нашей библиотеке, чтобы наши читатели всегда смогли окунуться в волшебный мир Деда Мороза.